приближенные формулы вычислить (2,988) в четвертой степени

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:36
    0
    (3-0,012) ^4 = (3^4 * (1-0,004) ^4) ~3^4 * (1-4*0,004) = 81*0,984=79,704

    δ=81*0,004^2*6=0,007776