построить график функции у=x^3-3x^2+6

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:38
    0
    График - кубическая парабола. Имеет 2 точки экстремума.

    И решаешь, как по шаблону: Берешь производную, находишь экстремумы.

    y ' = 3x^2 + 3x. Приравниваешь к нулю и делишь на 3 х:

    3x (x + 1) = 0

    x1 = - 1, y (-1) = - 1 + 3 - 4 = - 2

    x2 = 0, y (0) = - 4

    График от - бесконечности до - 1 возрастает, y (-1) = - 2, от - 1 до 0 убывает, y (0) = - 4, от 0 до + бесконечности возрастает.

    С осью ОХ пересекается в одной точке, х = 1, y (1) = 1 + 3 - 4 = 0

    у тебя график примерно так должен получиться