Дано: sina - 3/5, pi/2 < α < pi. Найдите значение cosa - tga.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:52
    -1
    cos^2 x = 1 - sin^2 x

    cos ^2 x = 1 - (9/25) = 16/25

    cos x = корень из 16/25 = 4/5

    tg x = sin x / cos x = (-3/5) / (4/5) = - 3/4 = - 0,75