Теплоход рассчитан на 550 пассажиров и 15 членов команды. Каждая

спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее

число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае

необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех

членов команды?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:21
    0
    1) 550+15=565 (чел) всего

    2) 565/60=9,416 ...; округляем до 10.

    Ответ: 10 шлюпок.
  2. 24 февраля, 17:59
    0
    550+15=565 чел на теплох.

    565:60=9.416 в периоде=приблизительно 10 шлюпок надо иметь