Найдите нод и нок чисел 846 и 246

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:27
    0
    Обозначим за r - остаток от деления 846 на 246, r1 остаток от деления 246 на r и так далее.

    НОД (846; 246) = НОД (246; r) = НОД (r; r1) ...

    НОД (846; 246) = НОД (246; 108) = НОД (108; 30) = НОД (30; 18) = НОД (18; 12) = НОД (12; 6) = НОД (6; 0) = 6

    846*246=НОК*НОД

    НОК=846*246/6=34686