Одна из трёх последовательностей является геометрической прогрессией. найдите произведение её первого и пятого членов 1) 4; 9; 16; : ... 2) 5; 8; 11; ... 3) 3; 6; 12; ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:15
    0
    Геометрической является третья последовательность.

    q=2

    b₁=3

    b₅=b₁*q^ (5-1) = 3*16=48

    b₁*b₅=3*48=144