3+cos 2x+3 корней из 2 cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:25
    0
    3+2cos^2x-1+3sqrt (2) cosx=0

    2+2cos^2x+3sqrt (2) cosx=0

    cosx=t

    2t^2+3sqrt (2) t+2=0

    t1 = (-3*2^1/2+2^1/2) / 4=-1/2^1/2

    cosx=-1/2^1/2

    x=П+-П/4+2 Пk