найдите сумму десяти первых членов геометрической прогрессии (Xn), если X1=64, и q=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:10
    0
    Дано:

    x1=64

    q=-1/2

    s=?

    S=b1 * (q^n-1) / q-1

    S10=64 * ((-1/2) ^10-1) / - 1/2-1=1023/16/1 1/2=341/8