Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x^3-3x на отрезке [-1.5; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:24
    +1
    y (2) = 8-6=2 максимум

    y (-1,5) = 4,5-3,375=1,125

    y'=3x^2-3

    y'=0

    x=1 y=-2 - минимум

    x=-1 y=2 - максимум