Разложить на множители: 15xy + 3y-5x-1

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:00
    0
    (15 ху-5 у) + (3 у+1) = 5 у (х-1) ... а дальше там никак, нет ли случайно ошибки?
  2. 29 октября, 14:42
    0
    15xy + 3y-5x-1=3 у (5 х+1) - 1 (5 х+1) = (3 у-1) (5 х+1)