1) √ (7+4√3) ; 2) √ (7-4√3) ; 3) √ (8-2√7). Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:35
    0
    выделяем под корнем такую скобку (a+b) ² или (a-b) ²

    1) √ (3+2*2√3+4) = √ (√3+2) ²=√3+2

    2) √ (3-2*2√3+4) = √ (√3-2) ²=√3-2

    3) √ (7-1*2√7+1) = √ (√7-1) ²=√7-1