Найти наибольшее (или наименьшее) значение функции f (x) = 2/x-x^2 на интервале x<0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:53
    -1
    f' (x) = - 2/x^2-2x

    x+1/x^2=0

    (x^3+1) / x^2=0

    x=-1

    f''=4/x^3-2

    f'' (-1) <0 mах

    f (-1) = - 2-1=-3

    (-1; -3) максимум