Вычислить наименьшее и наибольшее значение функции: f (x) = 2x (3) - 6x+5 на отрезке xC[-5/2; 3/2] 2x (3) - это в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:15
    0
    F (x) = 2x (3) - 6x+5

    f' (x) = 6x-6

    f' (x) = 0 6x-6=0

    6x=6

    X=1

    1 принадлежит [-5/2; 3/2]

    -5/2=-2,5 3/2=1,5 (для облегчения задачи)

    y (-2,5) = - 31,25+15+5=-11,25

    y (1) = 2-6+5=2

    y (1,5) = 6,75-9+5=2,75

    y (наиб) = 2,75 (при х=1,5)

    у (наим) = - 11,25 (при х=-2,5)