Доказать тождество 1 / (1+tg^ (2) a) + 1 / (1+ctg^ (2) a) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:16
    +1
    1+tg^ (2) a=1/cos^ (2) a

    1+ctg^ (2) a=1/sin a^ (2) a

    Значит cos^ (2) a+sin a^ (2) a=1;

    1=1, чтд