Цену на книгу снизили на 10 % в результате чего она стоит теперь 45,9 руб. сколько стоила книга до снижения цены.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:27
    0
    1) 100%начальная цена книги

    100-10=90%нынешняя цена книги

    2) 45,9:90*100=51 (руб.) начальная цена книги

    Ответ: 51 руб.