Выражение из формул одной переменной через другую

1) P=2 (a+b)

a=?

2) С=2 пr

r=?

3) E=m*g*h

g=?, m=?

4) с=пa

a=?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:26
    0
    a=P/2 - b

    R=c/2n

    G=e/mh

    M=E/gh

    A=c/п
  2. 24 марта, 16:37
    0
    1) P=2a+2b

    2a=P-2b

    a = (2b-P) / 2

    2) r=C/2 П

    3) E/mh=g

    4) c/п=а