Найдите сколько нужно добавить воды к 200 г раствора содержащего 3% соли, что бы получить раствор, содержащих 2,5% соли

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:01
    0
    Тоесть в 200 грамм содержиться 200*0,03 = 6 грамм соли

    тогда х пусть будет полюс расствор

    значит эти 6 г теперь уже 2,5 прцента от нового расствора будут

    200+x - 100 %

    6 - 2.5 %

    0.025 (200+x) = 6

    5+0.025x=6

    0.025 x=1

    x=40

    тоесть 40 грамм надо добавить