высота конуса равна 30, а длина образующая-34. найдите диамет роснования конуса

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:14
    0
    R - радиус; d - диаметр

    R = √ (34) ^2 - (30) ^2 = √256=16

    тогда d=16*2=32

    Ответ: d = 32