В треугольнике АВС угол при вершине А равен 55 градусов, АВ = ВС. Найдите угол при вершине В.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:08
    0
    раз AB=BC, значит треугольник равнобедренный ... и поэтому углы при основании равны. угол A=углу C ... тогда угол B=180 - (55+55) = 180-110=70

    Ответ: 70