Сторона основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 и 8 см., а диагональ меньшей боковой грани равна 10 см. Найдите обьем параллелепипеда ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:17
    0
    может быть что А и Д 10, если А1 АД д1 меньшая, грань тогда А1 А = под корнем квадратным А1 * Д квадрат - А * Дквадрат, = под корнем 100-36 = 8

    V = АА1*АД*ДС=6*8*8=384