Найдите знаменатель и сумму геометрической прогрессии (bn), если

b1=3, b2=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:48
    0
    q=b2/b1=1/9

    S=b1/1-q

    S=3 / (2/3) = 9/2=4.5