найти 7 член арифметическая прогрессии 8, 6.5, 5 ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:26
    0
    а7=а1+6d a1=8

    d - разница

    d=-1,5

    получается что

    а7=8-6*1,5=0
  2. 25 мая, 04:09
    0
    (a) : 8, 6.5, 5 ... арифметическая прогрессия

    n

    a = a + 6d d = 6.5 - 8 = - 1.5

    7 1

    a = 8 + 6 * (-1.5) = 8 - 9 = - 1

    7

    Ответ. - 1