а) весь путь 50 км, проселочная дорога составляет 25%. Сколько км составляет проселочная дорога б) В классе 24 человека. 3/8 учащихся класс составляют девочки. Сколько девочек в классе? в) Теплоход рассчитан на 750 человек 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:23
    0
    А) весь путь принимаем за 1 (100%), просёлочная дорога 25% = 0,25

    50*0,25=12,5 км.

    Б) всё кол-во человек делим на кол-во частей: 24:8=3. 3 чел - это 1 часть. 3*3=9 - кол-во девочек

    В 750+25=775. всё кол-во людей делим на кол-во мест в шлюпке.

    775:50=15,5

    Значит должно быть 16 шлюпок