найти производную функции f (x) и вычислите ее значение в точке х0

f (x) = x * (x+1), x0=2

F (x) = (x-2) * (x+3). x0=-1

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:42
    0
    f (x) = x2+x f' (x) = 2x+1 f (2) = 2*2+1=5

    f (x) = x2+x-6 f' (x) = 2x+1 f (-1) = 2 * (-1) + 1=-2+1=-1