разность двух чисел равна 3, а их произведение 28. найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:56
    0
    это числа 7 и 4

    решается так

    система

    Х-У=3

    Х*У=28

    1) х=3+у

    2) подставляем вместо Х то что получилось

    (3+У) * У=28

    составляем уравнение

    у^2+3 у-28 = 0

    Д=121; 11^2

    У1 = - 7

    У2=4;

    перерь подставляем в 1

    х=3-7 = - 4 = не удовлетворяет условию т. к. 3>0

    х=3+4 = 7

    ответы (4,7)
  2. 30 сентября, 12:02
    0
    А-b=3

    a*b=28

    a=7

    b=3

    все