найти нули функции f (x) = 2sin (x+пи/3) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:18
    0
    f (x) = 2sin (x+пи/3) + 1

    f (x) = 0

    2sin (x+пи/3) + 1 = 0

    sin (x+пи/3) = - 1/2

    x+pi/3 = - pi/6 + 2pik

    x = - pi/6-pi/3 + 2pik

    x = - pi/2 + 2pik

    x+pi/3=7pi/6+2pik

    x = 7pi/6 - pi/3 + 2pik

    x=5pi/6+2pik