найти производную функции f (x) = 5x+x^2 в точке (0; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:57
    0
    f ' (x) = 5+2x

    в точке (0; 3) производная функции не существует, потому что точка (0; 3) не принедлежит графику функции f (x) = 5x+x^2 т. к. f (0) = 0

    в точке х=0 производная равна f ' (0) = 5+2*0=5