В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. АС=3, sin A = 3/5. Найдите ВС

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:38
    0
    cos A = √ (1 - sin²A) = √ (1 - 0.36) = 0.8

    tg A = sinA:cosA = 0.6:0.8 = 0.75

    BC = AC·tgA = 3·0.75 = 2,25