Разложите многочлен на множители 3 х^2-12x ab-2a+b^2-2b 4x^2-9 x^3-8x^2+16x

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:34
    0
    3 х²-12 х=3 х (х-4)

    ав-2 а+в²-2 в=а (в-2) + в (в-2) = (в-2) (а+в)

    4 х²-9 = (2 х-3) (2 х+3)

    х³-8 х²+16 х=х (х²-8 х+16) = х (х-4) ²