Помогите решить:

2 * (2x-1) + 6 * (x+1) = - 24

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:13
    0
    4 х-2+6 х+6 = - 24

    4 х+6 х = - 24+2-6

    10 х = - 28

    х = - 28:10

    х = - 2,8
  2. 29 ноября, 10:54
    0
    2 * (2x-1) + 6 * (x+1) = - 24

    раскроем скобки

    4 х-2+6 х+6=-24

    приведем подобные помня о знаках

    4 х+6 х=-24+2-6

    10 х = - 28

    х = - 28:10

    х = - 2,8