Вкотлован равномерно поступает вода. 10 одинаковых насосов, действуя одновременно, могут откачать воду из наполненного котлована за 12 часов, а 15 таких насосов - за 6 часов. За сколько времени могут откачать воду из наполненного котлована 25 таких насосов при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:47
    0
    10 насосов за 1 час откачают 1/12 часть котлована

    15 насосов за 1 час откачают 1/6 часть котлована

    совместно 10+15=25 насосов за 1 час откачают 1/12+1/6=3/12 часть котлована

    весь котлован 3/12*4=1

    Ответ: за 4 часа