Сократить дробь: 8x-4/2x^2-11x+5

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:14
    0
    Сократить дробь: 8x-4/2x^2-11x+5=8 (x-0.5) / 2 (x-0.5) (x-5) = 4/x-5

    2x^2-11x+5=0

    D=121-40=81

    x1=11-9/4=1/2

    x2=5