Найти площадь полной поверхности равностороннего цилиндра, если его боковая поверхность равна 80 П см^2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:53
    0
    Sбок=2 ПRH=80 П

    цилиндр - равносторонний, следовательно H=d=2R

    ПdH=80 П

    dH=80

    H^2=80

    H=4 корня из 5

    R=H/2=2 корня из пяти

    S полн=2 ПR (H+R) = 2 П*2 корня из 5 (4 корня из5 + 2 корня из пяти) = 120 П cм^2