Под строительство был отведён участок земли, имеющий форму квадрата. Площадь этого участка пришлось увеличить на 830 м квадратных. Для этого одну из сторон первоначального участка увеличили на 4 м, а другую на 5 м и получили новый участок прямоугольной формы. Чему равна площадь первоначального участка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:08
    0
    a в кв - площадь первоначальная

    (а+4) * (a+5) - площадь новая

    a2+830 = (а+4) * (a+5)

    a2+830=a2+5a+4a+20

    9a=810

    a=90

    S первоная=90*90=8100 м2