Для постройки сарая был отведён участок прямоугольной формы, длина которого на 3 метра больше ширины. Площадь участка 40 м в кв. Найдите периметр участка

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:00
    0
    ab=40 a (a+3) = 40 a^2+3a-40=0 a=5

    b=a+3 b=8

    p=2 * (5+8) = 26