Какое выражение надо поставить вместо многотия, чтобы было верным равенство 2 х (в квадрате) + 5 х - 3 = 2 (х+3) ( ...) ?

Под детскую площадку отведён участок прямоугольной формы, длина которого на 4 м больше ширины. Площадь участка 165 м (в квадрате). Найдите длину площадки.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:09
    0
    Первая задача

    найдём Д=25+4*2*3=49

    x1 = (-5+7) / 4=1/2

    x2 = (-5-7) / 4=-3

    значит в место многоточия нужно подставить (x-1/2)
  2. 11 октября, 01:29
    0
    Пусть х - длина площадки, х-4 - ширина площадки. Значит:

    x (x-4) = 165

    x2-4x-165=0

    x1 = 15 x2=-11 (не подходит)

    Ответ. Длина площадки равна 15 м