3:у=2:5

6:7=9:с

х: 1,4=3:0,7

9:0,8=а: 1,6

найдите неизвестный слен пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:53
    0
    Х=4*10/5=8

    а=6*4/3=8

    b=0.4*7/2=1.4

    y=3*3.2/8=1.2

    y=3*5/2=7.5

    c=9*7/6=10.5

    x=3*1.4/0.7=6

    a=9*1.6/0.6=18