Зная один из корней данного уравнения, найдите другой корень, используя теорему Виета:

2 х2-5 х+2=0, х1=2,2 х2 это означает два икс в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:32
    0
    делишь все уравнение на два:

    х2-5/2 х+1=0

    по теореме виета:

    х1+х2=-b

    2+х2=5/2

    х2=1/2