Решите уравнение

X * (8x-5) - 2x * (4x+3) = 13

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:50
    0
    Решение:

    X (8x-5) - 2x (4x+3) = 13

    8 х² - 5 х - 8 х² - 6 х=13

    -11x=13

    х = - 13/11

    Ответ:

    х = - 13/11.
  2. 23 мая, 07:59
    0
    X * (8x-5) - 2x * (4x+3) = 13

    x (8x-5-8x-6) = 13

    -11x=13

    x=-13/11