30 а - 5 (а+3) в квадрате

При а = √3

Решение писать обезательно!

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:51
    0
    30 а - 5 (а+3) в квадрате=30a-5 (a^2+6a+9) = 30a-5a^2-30a-45=-5a^2-45

    a=V3 - 5*3-45=-60
  2. 7 апреля, 02:51
    0
    30a-5 (a+3) в квадрате

    30a-5 (a в квадрате + 6a + 9)

    30a - 5a в квадрате - 30a - 45

    -45 - 5 а в квадрате

    -45 - 5*3

    ответ:-60