Цена товара возросла с 160 грн до 164 грн, на скалько процентов возросла??

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:37
    0
    164 - 160 = 4 грн

    4 грн - x%

    160 грн - 100%

    (4 * 100) / 160 = 2.5%

    Или же 2 вариант:

    ((a - b) / b) * 100

    ((164-160) / 160) * 100 = 2.5%

    Ответ: Возросла на 2.5%