xy'-y=0

Помогите кто чем может.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:53
    0
    xy'-y=0

    x * (dy/dx) = y

    Умножим обе части уравнения на dx/yx

    dy/y = dx/x

    интегрируем обе части

    ln (y) = lnx + lnC

    Экспоненцируем

    e^ (lny) = e (lnx+lnC)

    y = Cx