Помогите В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=10, sin A=0.8 Найдите высоту CH

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:51
    0
    sinA=AC/AB, AB=AC/sinA, AB=10/0.8=12.5, BC² = AB²-AC², BC²=156.25-100=56.25, BC=7.5, sinA=cosB=0.8, Из прямоугольного треугольника CHB имеем cosB=CH/CB, CH=0.8*7.5=6