Найдите пятый член геометричексой прогрессии (bn), в которой b1=6 b3=две третьих (2 нижнее подчёркивание3)

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:53
    0
    b3 = b1*q^2

    q^2 = b3/b1

    b5 = b1*q^4 = b1 * (q^2) ^2 = b1 * (b3/b1) ^2 = b3^2/b1

    b5 = (2/3) ^2/6 = (4/9) / 6 = 4/54 = 2/27
  2. 9 апреля, 06:08
    0
    b1=6

    b3=2/3

    q^2=1/9

    q=1/3

    b5=6 * (1/3) ^4

    b5=2/27