помогите решить уравнение вводя новую переменую:

2 (5 х - 1) и все это в квадрате. + 35 х - 11 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:16
    0
    Необязательно использовать переменную.

    Если раскрыть скобки, то получится:

    (10x-2) все это в квадрате + 35x-11=0

    Возведем в квадрат = 100xвквадрате-40x+4+35x-11=0

    100xв квадрате - 5x - 7=0

    а дальше решить как дескриминантное уравнение, у тебя получится два больших корня, их трудно тут писать. Затем ты выберешь один, если что-то еще в задании сказанно. Если нет, то просто два корня в ответ написать тогда.