Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

4 (х-у) 2; а (2+а) 2; - 7 (5m-n) 2; - с (6 а+с) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:12
    0
    1) 4 (х^2-2 ху+у^2) = 4x^2 - 8 xy + 4y^2

    2) a (4+4a+a^2) = 4a+4a^2+a^3=a^3+4a^2+4a

    3) - 7 (25m^2-10mn+n^2) = - 175m^2+70mn-7n^2

    4) - c (36a^2+12ac+c^2) = - 36a^2c-12ac^2-c^3=-c^3-12ac^2-36a^2c