Если векторы а (3; -2; а) и в (в; 4; 2) коллинеарны, то произведение ав чему будет равно?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:46
    0
    Коллинеарны, занчит из координаты пропорциональны:

    3:b = - 2:4 = a:2

    откуда

    b=-6, a=-1.

    a*b = 3 * (-6) + (-2) * 4 + (-1) * 2=-18-8-2=-28