функцыя задана формулой y=2x-15 определите: а значение y, если x=-3,5 б значение при котором y=-5 в проходит ли график функций через точку k (10,-5) помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:25
    0
    а) y = 2 * (-3,5) - 15=-7-15=-22

    б) - 5=2x-15

    2x=10

    x=5

    в) k (10,-5)

    х = 10 и y = - 5,

    -5 = 20-15 = 5

    -5 не равно 5

    Ответ: не проходит