В классе учатся 7 мальчиков и 10 девочек. На соревнованиях в команде класса должно быть 6 учащихся - 3 девочки и 3 мальчика. Сколько можно составить различных команд, если одним из участников должен быть ученик этого класса Янис Озолиньш?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:15
    0
    Смотри)

    всего 7 мальчиков, но так один мальчик уже должен быть точно то будет 6 мальчиков из которых можно составить комбинацию в два человека.

    Значит 6*2=12

    Аналогично с девочками, только сдесь используются все девочки и умножаются на три.

    10*3=30

    Значит 12+30=42

    Но по моему я допустил ошибку