дана геометрическая прогрессия 9, 3, 1, 1/3 найти сумму всех ее членов

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:15
    0
    Sn=b1 (q^n-1) / q-1

    q=b2/b1

    q=3/9=1/3

    Sn=9 ((1/3) ^4-1) / 1/3-1

    Вот тебе все формулы.